Background Image

Os resultados comprovam a excelência do ensino!

  • Yuri-Fleury-Pereira

    Yuri Fleury Pereira

    Eng. Mecatrônica - UnB

  • Danielle-Ferreira

    Danielle Ferreira de Assis

    Comunicação Social - UnB 4º lugar

  • Manuela-Costa-de-Lima-Borges

    Manuela Costa de Lima Borges

    Comunicação Social - UnB

  • Rebeca-Brasiel-Lisita-Mendonça

    Rebeca Brasiel Lisita Mendonça

    História - UnB

  • Ítalo-Henrique-Nunes-Durão

    Ítalo Henrique Nunes Durão

    Eng. Mecânica - UFG

  • Vítor-Leite-Antonelli

    Vítor Leite Antonelli

    Eng. Mecânica - UFG / Eng. Mecânica UnB

  • Rafael-Abraão-Pelá

    Rafael Abraão Pelá

    Eng. Mecânica - UFG Eng. Ambiental - UFG

  • Matheus-Abrão-Abdala

    Matheus Abrão Abdala

    Eng. Mecânica - IFG

  • Breno-Lucio-Moreira-Rezende

    Breno Lucio Moreira Rezende

    Eng. Civil - UFG

  • João-Vítor-Fernandes-Nascimento

    João Vítor Fernandes Nascimento

    Eng. Florestal - UFG

  • Laura-Fernanda-dos-Santos

    Laura Fernanda dos Santos

    Eng. Florestal - UFG

  • Pedro-Henrique-Castelhani

    Pedro Henrique Castelhani

    Eng. Computação - UFG Publicidade e Propaganda - UFG

  • Luiz-Alexandre-de-Oliveira-Freitas

    Luiz Alexandre de Oliveira Freitas

    Eng. Computação - UFG

  • Luiggi-Giovanucci-Faleiro-de-Freitas-Nascimento

    Luiggi Giovanucci Faleiro de Freitas Nascimento

    Eng. Computação - UFG

  • Gabriel-Moreira-Pascutti

    Gabriel Moreira Pascutti

    Eng. Produção - UFG

  • Gabriela-Gondim-Moura

    Gabriela Gondim Moura

    Direito - UFG

  • Caroline-Meirelles-Borges-de-Sales

    Caroline Meirelles Borges de Sales

    Direito - UFG

  • Jade-Oliveira-Bastos

    Jade Oliveira Bastos

    Direito - UFG

  • Sarah-Araújo-Moreira

    Sarah Araújo Moreira

    Direito - UFG

  • Nícolas-Gomes-Pedreira

    Nícolas Gomes Pedreira

    Direito - UFG Agronomia - UFG

  • Guilherme-Passos-Parrião-de-Oliveira

    Guilherme Passos Parrião de Oliveira

    Direito - UFG

  • Priscila-de-Almeida-Silveira

    Priscila de Almeida Silveira

    Med. Veterinária - UFG

  • Larissa-Ribeiro-Gonçalves

    Larissa Ribeiro Gonçalves

    Ciências Biológicas UFG Direito PUC

  • Gabriel-Carlos-dos-Santos

    Gabriel Carlos dos Santos

    Matemática - UFG

  • Giovana-Guimarães-Nolêto

    Giovana Guimarães Nolêto

    Psicologia - UFG

  • Felipe-Kaadi-Campos

    Felipe Kaadi Campos

    Educação Física - UFG

  • Marco-Túlio-Diniz-de-Siqueira

    Marco Túlio Diniz de Siqueira

    Educação Física - UFG

  • julianaResplande

    Juliana Resplande

    Física Médica - UFG

  • Álvaro-Antônio-Monti-Penna

    Álvaro Antônio Monti Penna

    Relações Públicas - UFG

  • Giulia-Tessari-de-Moura

    Giulia Tessari de Moura

    Física - UFG

  • Murilo-Cadamuro

    Murilo Cadamuro

    Agronomia - UFG  Arquitetura - PUC

  • Amanda-Costa-Teixeira-Machado

    Amanda Costa Teixeira Machado

    Pedagogia - UFG

  • Bárbara-Azevedo-Naves

    Bárbara Azevedo Naves

    Geografia - UFG

  • Izabella-Aurora-Felício-Garcia-Lopes

    Izabella Aurora Felício Garcia Lopes

    Agronomia - UFG

  • Andresa-Oliveira-Augstroze-Aguiar

    Andresa Oliveira Augstroze Aguiar

    Design de Modas - UFG

  • Gabriel-Rodrigues-Sauthier

    Gabriel Rodrigues Sauthier

    Matemática - UFG

  • Pedro-Gabriel-Abalem-Susaki

    Pedro Gabriel Abalem Susaki

    Estatística - UFG

  • Leonardo-de-Pinho-Canabrava-Rick

    Leonardo de Pinho Canabrava Rick

    Matemática - UFG

  • Jheniffer-Alves-Silva

    Jheniffer Alves Silva

    Artes Visuais - UFG

  • Tales-Marins-Maciel-Batista

    Tales Marins Maciel Batista

    Ciências Ambientais - UFG

  • Janaína-Leite-Vieira-Costa-Andrade

    Janaína Leite Vieira Costa Andrade

    Design de Modas - UFG

  • Gabriella-Pedroso-Machado

    Gabriella Pedroso Machado

    Psicologia - UFG

  • Pedro-Henrique-Reis-da-Silva

    Pedro Henrique Reis da Silva

    Direito - PUC

  • Thaís-Soares-Nogueira

    Thaís Soares Nogueira

    Direito - PUC

  • Pedro-Matheus-Guinâncio-e-Silva

    Pedro Matheus Guinâncio e Silva

    Eng. Computação - PUC

  • Laura-de-Paiva-Breseghello

    Laura de Paiva Breseghello

    Psicologia - PUC

  • Victor-Matheus-Gadelha-de-Almeida

    Victor Matheus Gadelha de Almeida

    Direito - PUC

  • Isadora Britar

    Isadora Bittar

    Med. USP 3º , UnB 1º, Unesp 4º, UFMG 4º, Unifesp, e UFG

  • Ihuri Barroso

    Ihuri Barroso

    Eng. Elétrica UTFPR / UFG

  • Leonora Couto

    Leonora Couto

    Medicina UFG

  • Roberto Sobocinski

    Roberto Sobocinski

    Medicina UFG universal e Sisu, Unifesp

  • Aline Nascimento Gomes

    Aline Nascimento Gomes

    Eng. Civil UFC / IFG

  • Arthur Moreira

    Arthur Moreira

    Medicina UFT

  • Cecília N. de Souza Mozzer

    Cecília N. de Souza Mozzer

    Eng. de Bioprocessos UFPR e Unesp

  • Paulo Sérgio Sucasas

    Paulo Sérgio Sucasas

    Eng. Prod. (UnB), Eng. Mec. Unesp e Unicamp, Eng. Aero. USP

  • Daniel Siriano

    Daniel Siriano

    Eng. Mec. USP, UnB e Unesp/Unicamp

  • Felipe Giovanni

    Felipe Giovanni

    Eng. Elét.UTFPR

  • Gabriel Pelincer

    Gabriel Pelincer

    Eng. Mec. Unesp

  • João Ricardo

    João Ricardo

    Engenharia USP /UFG

  • João Paulo Cotrim

    João Paulo Cotrim

    Eng. Mec. UFRJ /Unesp

  • Ana Caroline Aires

    Ana Caroline Aires

    Medicina - UniRV

  • 13

    Gabriel Rios

    Eng. Computação UFG

  • 14

    Gabriel Wascheck

    Eng. Alimentos UFG

  • 15

    Matheus Abrão

    Eng. Produção UFG

  • 16

    Matheus de Matos

    Eng. Mecânica Unesp/UnB/UFABC

  • 17

    Hendrick Vilela

    Engenharias UFRJ

  • 18

    Lucas Yokoy

    Eng. Elétrica UFG

  • 19

    Graciele Gusmão

    Eng. Civil UFGD

  • 20

    Renata Servato

    Eng. Ambiental UEMS

  • 21

    Guilherme Pimenta

    Direito UFG

  • 22

    Henrique Porto

    Direito UFG

  • 23

    Letícia Lopes

    Direito UFMS

  • 24

    Diogo Jorge

    Direito UFG

  • 25

    Caio Sperling

    Direito UFG

  • 26

    Francisco Assis

    Direito UFG

  • 27

    Daniel de Sá

    Ciênc. da Comp. UFMT/UFG

  • 28

    Gabriel Café

    Física USP e UFG

  • 29

    Matheus Lião

    Física UFG

  • 30

    Thaís Bueno

    Matemática UFG

  • 31

    Isabelle Arantes

    Med. Vet. UFG e UFMT

  • 32

    Isabela Carvalho

    Med. Vet. Unesp

  • 33

    Andressa Serafim

    Med. Vet. UFG e UFMT

  • 34

    Maria Carolina Seabra

    Administração UFG

  • 35

    Nícolas Pedreira

     Agronomia IFG

  • 36

    João Paulo Soeiro

    Agronomia Unesp

  • 37

    Lara Fyamma

    Agron. UFG, IFG e UEG

  • 38

    Pedro Cândido

    Farmácia UFG

  • 39

    Layane Arruda

    Administração UFMS

  • 40

    Jaqueline Bohrer

     Psicologia FURG

  • 41

    Geovanna Pereira

    Nutrição UFG 3º 

  • 54

    Laryssa Ferreira

    Nutrição UFG

  • 42

    Laura Costa

    Ecol. e Análise Amb. UFG

  • 43

    Vinícius Prado

    Public. e Prop. UFG

  • 44

    Lucas H. Valentim

    Publicidade e Prop. (Unipampa e UFG 4º lugar

  • 45

    Ana Beatriz da Bouza

    Com. Social UFG

  • 46

    Mariana Abraão

    Com. Social Unesp

  • 47

    Manuela Costa

    Jornalismo UFG 4º

  • 48

    Jade Bastos

    História UFG

  • 49

    Giulia Badan

    Geografia UFG

  • 50

    Laura Fernanda

    Letras UFG

  • 51

    Rafaela Vitorino

    Pedagogia UFG

  • 52

    Isadora do Valle

    Filosofia UFG

  • 53

    Tainá Labarba

    Direito UFG

  • Cecília Nunes de Souza Mozzer

    Cecília N. de Souza Mozzer

    Eng. de Bio Proc. e Biotecnologia - UFPR

  • 3

    João Pedro Pinheiro (17)

    Medicina (ESCS) e Eng.Mec - USP, UNESP (1º) e UFG (1º)

  • 1

    Rodinéli Mendes (17)

    ENG. CIVIL  UFG (2º lugar),  UNICAMP E USP. 

  • 10

    Natália Carasek (18)

     MEDICINA - UFG

  • 20

    Leonardo Pinati (17)

     ENG.AERONAUTICA USP e ENG. MEC.  UnB

  • 34

    Caique Pacheco Correia

    Eng. de Minas/UFG 

  • 25

    Lázaro L. de Souza (17)

    MEDICINA - UNIFENAS 

  • 4

    Pedro Santos (17)

    ENG. CIVIL - USP e UFG

  • 33

    Caetano A. R. Sales

    Agronomia/UFG e Unesp 

  • 32

    Caio Sperling

    Administração (UFG) 8º lugar

  • 30

    Débora Assis Castro

    Direito UFG e  Unesp

  • 12

    Gabriel Pereira (17)

    ECONOMIA USP e UFF

  • 7

    Gionana Antonucci(17)

    DIREITO - UFMT

  • 31

    Caetano A. R. Sales

    Agronomia na Unesp e Geo Processamento no IFG.

  • 5

    Beatriz F. Carvalho (16)

    MEDICINA - Unievangélica

  • 8

    Alvaro Morais (17)

     ENG. CIVIL - UFU

  • 29

    Igor Fleury (17)

    ENG.MECANICA - UnB

  • 9

    João Pedro Badan(17)

    ENG.MECANICA - UFU

  • 13

    Yael Porto (17)

    ENG. CIVIL - UEMG

  • 14

    Danielle Assis (15)

    BIOLOGIA - UFMT

  • 15

    Inês Carvalho (17)

    ZOOTECNIA IFG

  • 16

    Desirée Klem (17)

    ADMINISTRACAO - UFF

  • 17

    Geovana Pereira (17)

    DIREITO UFG

  • 18

    Raul dos Anjos (17)

    ENG. QUIMICA UFSC

  • 19

    Denise E. Landim (17)

    ENG.FLORESTAL UFPI

  • 21

    João Paulo Cotrin (17)

    ENG. MECANICA UnB

  • 22

    Ribamar Pedreira (18)

     FISICA UFG

  • 23

    Vitória Pires (17)

    BIOLOGIA UFMT 

  • 24

    Aline Nascimento (16)

    ENG. CIVIL IFG 

  • 28

    Paula Alves (16)

    MEDICINA VETERINARIA UFMT

  • 26

    Ciro Couto Paranhos (17)

    DIREITO UFG

  • 27

    Aymée Almeida (17)

    PSICOLOGIA UFPI

  • Daniel Barbosa de Oliveira Veloso

    Daniel B. de O. Veloso

    1º Lugar: MEDICINA na ESCS 

  • Pedro Mendonça de Lima

    Pedro M. de Lima

    2º Lugar: Medicina na UFG (SISU)

  • Otávio Vanzelotti

    Otávio Vanzelotti

    2º Lugar: Engenharia Eletrônica na UFU

  • Bruna Vicente

    Bruna Vicente

    Odontologia: 1º Lugar na UFG

  • Isabela Couto1

    Isabela Couto

    Medicina: 3º Lugar na UFG

  • Camila Yaghi

    Camila Yaghi

    Direito - UFG

  • Vinicius Vieira – Eng. Agrícola UEG

    Vinicius Vieira

    Eng. Agrícola UEG

  • Júlia Ferreira2

    Júlia Ferreira

    Odontologia: 3º Lugar na UFG

  • Júlia Ferreira

    Júlia Ferreira

    5º LUGAR: Odontologia na UNESP

  • Isabela Couto

    Isabela Couto

    8º Lugar: Medicina na UFT

  • Isabella Szabor

    Isabella Szabor

    Publicidade na UFG

  • Christian Vargas

    Christian Vargas

    Publicidade na UFG

  • Tiago Gusmão

    Tiago Gusmão

    Medicina na UFG

  • Camilinha Yaghi

    Camilinha Yaghi

    Direito

  • Fernanda C. dos Reis Campos

    Fernanda C. R. Campos

    Medicina Na UFG

  • Victor Santana2

    Victor Santana

    Administração na UFG

  • Thomás Castrilhon

    Thomás Castrilhon

    História na UFG

  • Rafael Ribeiro Rosa

    Rafael Ribeiro Rosa

    Veterinária na UFG

  • João Pedro Moura Segurado

    João P. M. Segurado

    Eng. da Computação na UFG

  • Conrado Silva

    Conrado Silva

    Direito naa UFG

  • Fernanda dos Reis Campos

    Fernanda R. Campos

     Medicina na UNIRIO

  • Rafael Nimai

    Rafael Nimai

    Agronomia na UFG

  • Gabriel Maranhão

    Gabriel Maranhão

     Engenharia da Computação - UFMS

  • Ana Luisa Franco Moura

    Ana Luisa F. Moura

    Medicina na UFG

  • Victor Santana

    Victor Santana

    Administração na UNESP

  • João Pedro Pinheiro (2ª Série)

    João Pedro Pinheiro

    Engenharia Eletrônica na UTFPR

  • Thales Couto Paranhos

    Thales C. Paranhos

    Engenharia Civil Empresarial - FURG

  • Gabriel Maranhão2

    Gabriel Maranhão

    Eng. da Computação na UFG

  • Ana Karolina Abraão – Ciências Contábeis UFG - Direito PUC

    Ana Karolina

    Ciências Contábeis UFG - Direito PUC

  • Bruno Bouza – Direito PUC - Administração UEG

    Bruno Bouza

    Direito PUC - Administração UEG

  • Clara Campos Dantês – Arquitetura e Urbanismo PUC

    Clara Campos Dantês

    Arquitetura e Urbanismo PUC

  • Carlos Luiz – Eng. Mecânica UFG - Eng. Elétrica UFG (7°)

    Carlos Luiz

    Eng. Mecânica UFG - Eng. Elétrica UFG (7°)

  • Talitta Aryanne Marinho - Engenharia de Minas - UFPA

    Talitta A. Marinho

    Engenharia de Minas - UFPA

  • Vanessa Drumond – Arquitetura e Urbanismo UFT

    Vanessa Drumond

    Arquitetura e Urbanismo UFT

  • Vinícius Ramos Lima – Biotecnologia UFG

    Vinícius R. Lima

    Biotecnologia UFG

  • Vanessa Nicolau – Farmácia UFG

    Vanessa Nicolau

    Farmácia UFG

Calendário Abril/2015

caneta

Provas Bimestrais – 1º Bim
Ensino Fundamental
13 – An.Lit/Prod. Texto
15 – Est. Linguísticos
17 – Geo/Inglês
22 – Hist/Qui
24 – Cien/Bio/Fis
28 – Matemática
30 – Intervest

Ensino Médio
10 – Linguagens
11 – Simulado
17 – Ciências Humanas
24 – Ciências da Natureza
30 – Matemática